Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 88: | Zeile 88: | ||
* [[Trainingserfassung manuell#Einheitenwerte und Intensitäten|Einheitenwerte und Intensitäten]] | * [[Trainingserfassung manuell#Einheitenwerte und Intensitäten|Einheitenwerte und Intensitäten]] | ||
| | | | ||
| − | | [[Import von Daten von Drittanbietern#Detailansicht einer | + | | [[Import von Daten von Drittanbietern#Detailansicht einer importierten Aktivität|Detailansicht einer importierten Aktivität]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 9. Februar 2019, 22:28 Uhr
Willkommen auf der Hilfeseite zum T-pak 5!
Hier werden gegliedert die Funktionen des T-pak 5 erklärt. Dazu findet man Empfehlungen zur Trainingsdokumentation, sowie Tipps und Tricks, die das regelmässige Eintragen erleichtern sollen.
Die Hilfeseite ist noch in Bearbeitung.
Anwendung von T-pak
| Einstieg | Home/Dashboard | |
| Erläuterungen | Übersicht Dashboard | |
| Einstieg | Element hinzufügen/entfernen | |
| Übersicht | Details Elemente | |
| Profil |
| Statistiken | Trainingseinheit | Kommentare | ||
| Übersicht | Übersicht | Übersicht | ||
| Einstellmöglichkeiten | Detailansicht | Berechtigung | ||
| Berechtigungseinstellungen | ||||
| Analyse | Kommunikation | Benachrichtigungen | ||
| Übersicht | Übersicht | Übersicht | ||
| Statistiken anzeigen | Benachrichtigungseinstellungen | |||
| Statistiken erstellen | ||||
| Details zu vordefinierten Statistiken |
Tipps und Tricks zum T-pak
| Trainingsbeispiele |
| OL-Trainings |
| Laufen |
| Krafttraining |
| Ausgleichstraining |
| Regeneration |
| Mental |
| Kombinationen |